Получить кредит в наши дни стало гораздо сложнее

Получить кредит в наши дни стало гораздо сложнее. Большинство банков стало настороженней относиться к заемщикам, предъявляя более высокие требования. Это связано с огромными рисками, с падением платежеспособности населения. Даже малейшее «черное» пятно в КИ – причина отказа в кредитовании.
Поэтому все чаще люди обращаются за помощью к кредитным брокерам. Это специалисты, чья задача повысить шансы потенциального заемщика. Информация о Кредите, предоставляемая брокером наиболее полная, поскольку он заинтересован в поиске оптимального решения, которое бы удовлетворило заемщика.
На текущий день брокеры осуществляют широкий спектр услуг: консультирование, помощь в заполнении заявки, отправка по банкам-партнерам. Именно помощь в заполнении заявок позволяет повысить шансы на одобрение, поскольку брокеры лучше разбираются в скоринг-программе банков-кредиторов.
В случае одобрения на выдачу кредита, брокер, как правило, удерживает оговоренную комиссию. Подобный подход позволяет гарантировать честность сделки. Иными словами, клиент платит за факт достижения поставленной цели. С брокерами, как показывает статистика, удается получить заем даже в сложных случаях.