Педагоги в Башкирии поддерживают электронное обучение

Педагоги в Башкирии поддерживают электронное обучение

, Общество

Педагогическое сообщество Башкирии поддерживает электронное обучение. Этот вопрос обсудили на второй научно-практической конференции «Смарт-регион: возможности электронного обучения». В Уфе прошла вторая научно-практическая конференция «Смарт-регион: возможности электронного обучения».

Прошла она на площадке Академии наук РБ при поддержке Агентства по информационным технологиям РБ, Ассоциации образовательных организаций «Электронное образование РБ» и Фонда поддержки и развития науки в РБ.

Участие в конференции приняли представители органов управления образованием, специалисты eLearning, представители государственных и негосударственных образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, школ.

Специалисты обсудили аспекты развития и внедрения смарт-технологий в образовательный процесс, отметили необходимость создания в регионе банка ресурсов и разработки системы повышения квалификации преподавателей.

Директор научного центра московского университета сообщила, что в республике есть все условия для внедрения электронного образования.