Большинство автовладельцев слышали об автосигнализациях, однако, далеко не все знают об автозапуске

Большинство автовладельцев слышали об автосигнализациях, однако, далеко не все знают об автозапуске. Несмотря на это, функция автозапуска часто упоминается как в сфере защиты от угона, так и вообще среди автолюбителей. Что же такое автозапуск?

Автозапуском называется функция сигнализации, позволяющая производить удаленный автоматический запуск двигателя. Иными словами, при наличии автозапуска Вы можете нажатием кнопки на брелке завести двигатель, даже не находясь рядом с машиной. Автозапуск можно проводить также с телефона с помощью SMS или специального приложения. Кроме того, автозапуск можно настроить на срабатывание по таймеру или по достижении двигателем определенной температуры. Это все здорово, но зачем же он нужен?

В первую очередь, автозапуск прогревает двигатель. Что это значит для автовладельца? Прогретый двигатель, как известно, потребляет меньше топлива. Кроме того, он меньше подвержен износу. А так же, раз двигатель уже прогрет, Вам не придется его прогревать. Большая экономия времени и денег налицо.

Однако, автозапуск все же относят к комфортным функциям. Это происходит потому что автозапуск так же может прогревать или охлаждать салон до нужной Вам температуры через работу кондиционера. Так, когда Вы сядете в машину, она уже будет готова к поездке.

Доверьте установку автозапуска на автомобиль профессионалам.