Немногие могут позволить себе начать копить на автомобиль

Немногие могут позволить себе начать копить на автомобиль. Этот процесс может оказаться очень долгим, сложным. Поэтому многие предпочитают выбирать автокредит, предлагаемый банками совместно с автосалонами. Это самый простейший способ заполучить заветную машину, выплачивая за нее постепенно.
Автокредитование может предлагаться под разными условиями. Всегда именно машина становится залоговой базой. Если приобретать автомобиль в новом состоянии, то у автосалонов есть иногда собственные программы кредитования, которые отличаются от банковского более лояльными условиями.
Обязательным условием многих банков является первоначальный взнос. Есть программы без него, но требования к потенциальным заемщикам жесткие. В частности, срок кредитования может ограничиваться максимум 60 месяцев, а в качестве выплаты по кредиту, клиент должен отдавать до 50% своего ежемесячного дохода.
Также возможны варианты оформления машины бу в кредит. Однако тогда придется соответствовать определенным требованиям. Например, машина должна быть не старше возраста, указанного банком. Техническое состояние автомобиля также должно быть высоким. В выдаче автокредита на бу машины банки не всегда идут с охотой.