Фонд «Таланты мира» проведет гала-концерт в Уфе

, Культура

Звезды отечественной и мировой оперы выступят в большом зале Башкирской государственной филармонии. 22 мая в Большом зале Башкирской государственной филармонии состоится гала-концерт трех сопрано «Волшебных звуков переливы…» Турне по городам России, в рамках которого проходит данный концерт, организовано фондом «Таланты мира». Это авторский проект Давида Гвинианидзе, в котором принимают участие признанные дивы мировой оперы.

Спешите приобрести билеты в кассах консерватории, а также на сайте Театрон билетное бюро.

В концерте принимают участие:

ЕЛЕНА СЕМЕНОВА – солистка МАМТ им.Станиславского и Немировича-Данченко, ММТ «Геликон-опера», «Комише опера» (Берлин, Германия); «Гранд Опера» (Париж, Франция); принимает участие в оперных постановках по всей Европе, гастролирует по всему миру.

ВЕРОНИКА ПОГРЕБНАЯ-ЛЯЛИКОВА – солистка Центра оперного пения Г.Вишневской, постоянная участница многих музыкальных фестивалей Украины и России, гастролирует в Европе и Японии (сольная программа в 2011 году).

Ольга Орловская – Балтиморская опера (Балтимор, США), Маджестик театр (Бостон, США). Постоянная участница фестивалей в России,Люксенбурге,Франции,Италии. Гастролирует в Париже, Женеве, Люксембурге, Брюсселе, Дрездене и в других городах Европы. Принимала участие в спектакле п/у Т.Курентзиса, номинировалась на премию «Золотая Маска»

В программе концерта самые знаменитые арии и опер и оперетт, вальсы и романсы. Ведь почти все произведения, написанные для колоратуры – мировые шедевры, которыми наслаждались до нас многие поколения, и которыми продолжают наслаждаться истинные ценители искусства в наши дни.