Стяжка пола в новостройке

Стяжка пола в новостройке одно из необходимых условий для того, чтобы прокладывать коммуникации, настилать полы и вообще спокойно работать с другими частями квартиры
Стяжка пола в новостройке – одно из необходимых условий для того, чтобы прокладывать коммуникации, настилать полы и вообще спокойно работать с другими частями квартиры. Она выравнивает и упрочняет пол, и сейчас есть три способа добиться хорошего результата:
1. Стяжка с помощью гипсовой или цементной смеси, которая будет зафиксирована водой. Оптимальный и постоянно применяемый вариант.
2. Полы, настеленные поверх опор. Как правило, верхний слой выполняется из фанерных листов. Такой способ характерен для очень неровной поверхности.
3. Стяжка с помощью сухих плит, которые кладутся на предварительно выравненную песком или иным сыпучим материалом поверхность. Этот вид стяжки хорошо подходит для обеспечения полной звукоизоляции.
Стяжка сухими плитами постепенно становится все популярней и грозит вытеснить со временем цементную стяжку. У этого есть две причины:
• в больших городах люди стремятся обеспечить себе звукоизоляцию от соседей;
• меньший расход материала дает возможность уменьшить и траты на перевозку и поднятие в квартиру.
Качество пола, выполненного по любой технологии, оценивается по наличию трещин, расслоений, отсутствием одного уровня высоты на всей плоскости стяжки.