Министр здравоохранения РБ ушел в отставку

Министр здравоохранения РБ ушел в отставку

, Политика

Министр здравоохранения Башкирии ушел в отставку по собственному желанию. Министр здравоохранения Башкирии Георгий Шебаев ушел в отставку. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Заявление об уходе министра утвердил президент РБ Рустэм Хамитов. Исполняющим обязанности руководителя регионального министерства здравоохранения назначили первого заместителя министра Александра Афанасьева.

Георгий Шебаев родился в 1976 году в Уфе. Он окончил Московскую медицинскую академию имени Сеченова. Является кандидатом медицинских наук.
В 2000-2004 годах работал аспирантом, и.о. старшего научного сотрудника Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева РАМН. В 2004-2008 годах был на руководящих должностях в федеральных компаниях-дистрибьюторах медицинского оборудования. В 2008-2010 годах занимал должность руководителя Московского представительства компании «Aesculap AG». В 2010 году был заместителем министра здравоохранения РБ. Руководителем регионального минздрава его назначили в январе 2011 года.