В Башкирии подростков приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство таксиста

В Башкирии подростков приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство таксиста

, Происшествия

В Башкирии подростки сядут на девять лет за жестокое убийство таксиста в 2012 году. На момент совершения преступления им было 14 и 16 лет. Двух подростков из Башкирии приговорили к 9 годам лишения свободы каждого за жестокое убийство таксиста с отбыванием наказания в исправительной колонии. Такой приговор вынес Туймазинский районный суд 20 мая.

Было установлено, что в декабре 2012 года обвиняемые, которым на момент совершения убийства было 14 и 16 лет, попросили таксиста отвезти их в деревню Мустафино. По дороге они потребовали остановить машину и накинули водителю на шею шнур от зарядного устройства телефона. Мужчина оказал активное сопротивление и выбрался из автомобиля. Подростки догнали его и несколько раз нанесли ему удары отверткой и домкратом.

Напомним, что тело таксиста они закидали мусором и снегом на свалке. Потерпевшему удалось доползти до близлежащей фермы, где его нашли работники хозяйства. Врачи месяц боролись за его жизнь, но из-за тяжести телесных повреждений спасти его не удалось.