Знакомство на улице или знакомство в интернете

При первом знакомстве необходимо создать правильное первое впечатление. Именно из-за страха быть непонятым человек боится сделать первый шаг и начать общение с противоположным полом. В таком случае рекомендуется подобрать наиболее приемлемый способ знакомства: на улице или в интернете.

  • Знакомство на улице.

Несомненно, самым старым и практичным способом принято считать знакомство на улице. И не зря, у такого общения большое количество плюсов, на которые стоит обратить внимание:

  1. При знакомстве на улице вы сможете проявить свои доминирующие качества и пообщаться с человеком напрямую, узнав его получше.
  2. Такое знакомство гораздо приятней, скорее всего девушка ответит вам взаимностью, ведь вы проявили смелость.
  3. Не будет сюрпризов с внешностью девушки. Вы имеете четкое представление о том, как она выглядит, такое может не сработать в случае знакомства по интернету.

Даже если у девушки уже есть парень или она не хотела знакомиться с другими людьми, то ваши шансы на успех повышаются. Главное не забывать о некоторых правилах, которые помогут сделать общение более продуктивным:

  1. Ведите себя естественно. Главное, не волноваться слишком сильно. В некоторых моментах волнение может стать вашим преимуществом. Необходимо чувствовать ситуацию и быть уверенным в собственных силах.
  2. Стройте свою речь грамотно. Девушка не ответит на ваше предложение о знакомстве в случае, если ваша речь будет ограничиваться сленгом и нецензурной бранью.
  3. Покажите себя с лучшей стороны. Можете презентовать ей цветы или шоколад. Старайтесь развеселить девушку и слушать ее. Задавайте вопросы о ее увлечениях, покажите, что вам с ней интересно. Делайте комплименты.
  4. Не стоит постоянно говорить о себе и своих успехах. Такой разговор может быстро наскучить, а успехи восприниматься как навязчивое хвастовство.

При взятии на вооружение всех приведенных советов вы сможете познакомиться с девушкой на улице и начать развитие этого общения в дальнейшем.

  • Знакомство в интернете.

Альтернативным способом знакомств можно считать знакомство в интернете. У него также существует огромное количество достоинств:

  1. Вы сможете узнать девушку поближе. Общение тет-а-тет позволяет увидеть человека с другой стороны.
  2. Вы сможете сдерживать свое волнение и общаться более раскрепощенно.
  3. Можно общаться с человеком в удобное для вас время.
  4. У вас появляется время для того, чтобы обдумать свой ответ.

Существуют и недостатки, например, аферисты, которые заполняют анкеты на сайте знакомств для получения собственной выгоды. Недоверие может проявиться и в вашу сторону. Не воспринимайте это в негативном ключе. Вам также стоит проявлять осторожность.

Но как вести себя, чтобы общение в интернете получило развитие в дальнейшем?

  1. Расспросите об интересах девушки, с которой решили познакомиться. Найдите важные точки соприкосновения и общие темы для разговора.
  2. Важно строить свою речь максимально грамотно.
  3. Будьте открытым и честным. Не нужно преувеличивать свои достоинства и скрывать все недостатки. Старайтесь общаться с человеком так, словно бы вы знаете его уже несколько лет.
  4. Не затягивайте момент личной встречи. Пригласите девушку в кино или кафе, скажите, что у вас как раз завалялась книга, которую она хочет прочесть – ищите способы и реализуйте их. Главное, не будьте слишком настойчивым. Это может вызвать подозрения на ваш счет.
  5. Старайтесь узнавать о самочувствии девушки: как прошел день, удачно ли она выступила на мероприятии, выздоровела ли она. Любые мелочи, которые важны для нее, должны интересовать и вас.

Но любое общение в интернете должно развиваться. Помните, что личная встреча должна состояться как можно раньше. Живое общение будет строиться гораздо проще, ведь после знакомства в интернете вы нашли общие темы для разговора, на которых можно строить свой разговор.

Помните, что при знакомстве стоит оставаться самим собой. Тогда шансы на взаимность возрастут в несколько раз. Желательно выбрать вариант знакомства на улице, ведь любое общение, даже в сети, в дальнейшем приведет к личной встрече.

Статья предоставленна бесплатным сайтом знакомств — Where-You.online.