В Уфе мужчина захватил железнодорожный мост через Белую

В Уфе мужчина захватил железнодорожный мост через Белую

, Происшествия

В Уфе вооруженный мужчина 19 мая захватил железнодорожный мост на три часа. В Уфе 19 мая около 20 часов движение поездов на охраняемом железнодорожном мосту через реку Белая оказалось затруднено на 3 часа. Вооруженный пневматическим пистолетом мужчина требовал встречи с представителями антинаркотической службы.

Машинист электрички, которая следовала по параллельному пути, применил экстренное торможение. Сотрудники линейной транспортной полиции вызвали представителей антинаркотической службы, дядю и мать молодого человека.

После длительных переговоров мужчина выкинул в реку предмет, похожий на пистолет, затем спрыгнул сам. Молодого человека вытащили из воды, после чего его отправили в больницу. Никаких повреждений у него не было. Он утверждает, что перед происшествием выпил пива.

20 мая молодой человек был привлечен к административной ответственности за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Сейчас проводится доследственная проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.