Пять спортсменов из Башкирии попали в список сборной России на Олимпиаду-2012

, Спорт

Пять спортсменов из Башкирии попали в список сборной России на Олимпиаду-2012 Приближается одно из главных спортивных событий этого лета – олимпийские игры в Лондоне. Соревнования пройдут с 27 июля по 12 августа.
Из нашей республики в список сборной команды России на Олимпиаду-2012 попали пять человек. На Паралимпиаду поедут 19 человек.

Кто поедет на Олимпиаду?

Лилия Шобухова и Григорий Андреев (легкая атлетика, марафон), Реналь Ганеев (фехтование), Антон Анчин (плавание) и Елена Савельева (бокс).

На Паралимпийские игры поедут легкоатлеты Елена Паутова, Алексей Лабзин, Андрей Коптев, Анна Сорокина, Альберт Асадуллин, Артем Тайганов, Ильдар Помыкалов (спорт слепых), Андрей Жирнов, Анастасия Овсянникова, Айгюль Сахибзадаева (спорт лиц с ПОДА), пловцы Оксана Савченко, Александр Неволин-Светов, Михаил Зимин (спорт слепых), фехтовальщики Марат Юсупов, Иван Андреев, Тимур Хаматшин, Тимур Файзуллин (спорт лиц с ПОДА), дзюдоист Олег Крецул (спорт слепых), лучница Ралия Галикеева (спорт лиц с ПОДА).

Кстати, по словам заместителя министра молодежной политики и спорта РБ Вячеслава Чернова, башкирских спортсменов в составе паралимпийской сборной больше всего.

— Отборочные соревнования по многим видам будут продолжаться до начала июля. Еще не менее 2-х спортсменов республики претендуют на вхождение в состав сборной команды России на Олимпийские игры и 1-2 спортсмена на Паралимпийские игры. Окончательный состав сборной пока не утвержден, — подчеркнул Вячеслав Владимирович.