Важным элементом оформления спальни является текстильный декор

Важным элементом оформления спальни является текстильный декор, подобранный в соответствии со стилем помещения и вкусами хозяев. Гармоничный интерьер отличается не только стильной меблировкой, но и наличием таких «уютных» деталей, как качественные пледы, покрывала и комплекты на кровать. Для того чтобы изучить варианты постельного белья и других текстильных аксессуаров, стоит обратить внимание на ресурс, который предлагает приобрести по низким ценам все элементы декора. При этом на сайте действительно огромный выбор различной продукции, выбрать которую можно учитывая некоторые нюансы.
Основные виды текстильного декора для кровати
Наиболее часто в дизайне интерьера спальной комнаты используют декоративные покрывала и пледы на кровать различных моделей и цвета. Для их изготовления используют как натуральные, так и синтетические ткани.
Традиционной популярностью у посетителей интернет-магазинов пользуются покрывала из хлопка (сатина, велюра, жаккарда) или шёлка. Они достаточно долговечны, гигиеничны и идеально подходят для ежедневного применения. Важными преимуществами синтетических покрывал из искусственного шёлка (полиэстера) является сравнительно невысокая цена и простота ухода. Выгодным решением для создания стильного интерьера может стать приобретение готового комплекта для спальни, состоящего из покрывала и двух наволочек.
Атмосферу уюта и комфорта придают спальне тёплые и пушистые пледы, которые считаются наиболее универсальными текстильными изделиями. Большими пледами оригинального дизайна застилают кровати, а маленький, уютный плед отлично защитит от холода своего хозяина. Наиболее распространёнными натуральными материалами для изготовления пледов являются согревающая шерсть, лёгкий хлопок, элегантный шёлк и гипоаллергенное бамбуковое волокно. Такие ткани отличаются красивой текстурой, великолепными гигроскопическими показателями, износостойкостью.
В последние годы существенно возрос интерес покупателей к пледам из современных синтетических волокон – полиэстера, акрила и микрофибры. При совершении покупки для многих потребителей решающими факторами становятся разнообразие цветовых и дизайнерских решений, простой уход и демократичная цена пледов из синтетики.
Следует учесть, что покрывала и пледы должны соответствовать размеру кровати и дизайну других элементов интерьера, особенно штор, ковров и скатертей.