Креатин то, что нужно во время особо интенсивных тренировок

Успех в силовых видах спорта одновременно зависит сразу от двух факторов: самоотдача во время тренировок и правильное питание. Только придерживаясь этих двух простых, можно сказать, правил можно добиться желаемого повышения силовых показателей. Однако даже здесь есть исключения. Рано или поздно наступает такой момент, когда ваш организм будто выдохся, хоть вы и придерживались режима питания. Это означает, что ваши мышцы нуждаются в восстановлении, и вам придется на неделю-две сбиться с заданного ритма. Чтобы такого не допустить, опытные спортсмены рекомендуют употреблять в пищу креатин, который обеспечивает снабжение мышечных тканей дополнительной энергией. Используя эту спортивную добавку, вы можете быть уверенны, что ваш организм вас не подведет, и у вас всегда будут силы на выполнение запланированных упражнений. Помимо этого, после тренировки активные вещества состава продукта способствуют ускорению восстановления мышц.

Как воздействует креатин на человеческий организм?

Данное вещество известно своими положительными свойствами, которые будут полезны любому атлету. К примеру, регулярный прием креатина способствует повышению мышечной силы, устранению усталости, активизации восстановительных процессов. На повышение выносливости мышц влияет стимуляция процесса гидратации, что является прямым следствием приема этого продукта. Не секрет, что рост физических нагрузок влечет за собой повышение расходов полезных веществ организмом. Поэтому в такие периоды крайне важно следить за уровнем креатина в организме, ведь 95 процентов его запасов содержатся именно в мышцах, где происходит самое активное сжигание всех питательных веществ.

Каков механизм усвоения этого продукта?

При попадании в человеческий организм, креатин путем химических реакций превращается в АТФ. АТФ — это первоисточник любой энергии в организме человека. При спокойном образе жизни он вырабатывается естественным путем в необходимом количестве, однако при интенсивном тренинге этого становится недостаточно. Поэтому лучшим способом возместить его дефицит является употребление креатина. Спортивные добавки, содержащие это вещество, можно купить здесь. Это магазин спортивного питания из Воронежа «Sportivnoe.ru», который предлагает вашему вниманию современные спортивные добавки по выгодным ценам!