В Башкирии пройдет акция «Дни народного здоровья»

В Башкирии пройдет акция «Дни народного здоровья»

, Общество

С 26 по 30 мая в Башкирии пройдет акция «Дни народного здоровья», организатором которой является Министерство здравоохранения РБ. С 26 по 30 мая в Башкирии пройдет акция «Дни народного здоровья». Ее организатор — Министерство здравоохранения РБ. Цель мероприятия — выявить сердечно-сосудистые заболевания на ранних стадиях и привлечь внимание населения к вопросам здоровья.

Сегодня, 26 мая, проведут научно-практический семинар «Ваше здоровье — будущее России», после него состоится пресс-конференция с участием зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья, президента Российского медицинского общества по артериальной гипертонии и представителей Минздрава республики.

С 27 по 28 мая пройдут телемедицинские конференции «Особенности сердечно-сосудистых заболеваний у женщин», «Школа по неотложной кардиологии», «Лечение больных с острым коронарным синдромом». 29 мая на площади Ленина пройдет благотворительный концерт, вовремя которого будут работать передвижные мобильные комплексы диагностики.

Во всех поликлиниках и Центрах здоровья республики с 26 по 30 мая будут проходить Дни открытых дверей.