В Уфе прошла VI комплексная Спартакиада инвалидов

В Уфе прошла VI комплексная Спартакиада инвалидов

, Общество

В Уфе 24 мая прошла VI комплексная Спартакиада инвалидов Башкирии по летним видам спорта. 24 мая в Уфе прошла VI комплексная Спартакиада инвалидов РБ по летним видам спорта.

На ее торжественном открытии присутствовали спортсмены-участники, депутат Госдумы ФС РФ, вице-президент Паралимпийского комитета России, 13-кратная паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы Рима Баталова, замминистра молодежной политики и спорта Башкирии Павел Муслимов, главный специалист отдела по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты населения РБ Венера Лукманова, главный судья соревнований.

Всего в Спартакиаде участвовали более 400 представителей разных муниципальных образований республики.

Состязания прошли ходили на трех спортивных площадках. В Центре подготовки высшего спортивного мастерства прошли соревнования по пауэрлифтингу и настольному теннису, соревнования по легкой атлетике — на стадионе «Динамо», плавание — в спортивно-оздоровительном комплексе БГПУ имени М. Акмуллы.

Провели соревнования в четырех категориях: среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушениями зрения, слуха и интеллекта.