Об отношении к человеку в исламе – на международной конференции

, Религия

Об отношении к человеку в исламе – на международной конференции Представители мусульманского духовенства приняли участие в конференции, посвященной инклюзивному образованию

На днях в Уфимской государственной академии экономики и сервиса прошла I Международная научно-практическая конференция «Теория и практика инклюзивного образования в России: проблемы и перспективы». Целью конференции явилось обсуждение методологических основ, теоретических подходов и накопленной психолого-педагогической практики обеспечения инклюзии в современном отечественном образовании. В мероприятии приняли участие специалисты, развивающие практику инклюзивного образования – ученые, религиозные деятели,организаторы, управленцы, родители, представители организаций, решающих проблемы психолого-педагогической поддержки и социокультурной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Заместитель председателя Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Руслан Саяхов зачитал доклад «Отношение к человеку в исламе». Преподаватель Исламского колледжа им. Марьям Султановой шейх Араби Камаль (из Международного исламского университета «Аль-Азхар», Египет) выступил с докладом «Человек с ограниченными возможностями в системе образования Арабской Республики Египет».