Алюминиевый плинтус

Древняя Римская империя. Согласно источникам здесь и появился плинтус в виде элитного украшения для оформления помещений. Поскольку украшались только богатые и знатные дома, изготавливался плинтус только из дорогих пород дерева.
Дальше, переходя в средние века, плинтуса украшаются разными орнаментами и рисунками. С появлением станка по производству шпона, цена на изделие постепенно падала, а спрос повышался. Ведь использовали обычное дерево с покрытием шпоном.
Только в двадцатые века плинтус начал использоваться по привычному для нас значению — закрытие щелей между полом и стенами. Из-за простоты изготовления и доступной цены, начал применятся почти везде, во всех домах.
С наступлением технологичного двадцать первого века, изделия начали изготавливать из пластика и акрила. А алюминиевые плинтусы www.E-T1.ru кроме всевозможных форм и расцветок имеют и хорошие эксплуатационные качества по сравнению с деревянными плинтусами.
Алюминиевый плинтус востребован не только обычными любителями, но и признанными дизайнерами. Он не только хорошо подходит к оформлению жилых помещений и офисов, но и часто применяется в больших торговых помещениях. По своему типоразмеру и дизайну алюминиевый плинтус отлично смотрится с любым покрытием и только дополнит изящность в интерьере помещения.