Получение виз для путешествий в Японию

На сегодняшний день гражданину Российской Федерации требуется предпринять ряд шагов получения виз для путешествий в Японию. Чтобы отправиться в ту страну, где раньше всех восходит Солнце, предстоит пройти много бюрократических процедур и подготовить соответствующие бумаги.

Прежде всего вам необходимо приглашение от японской стороны. Если вас приглашает компания, необходимо также добавить к списку документов налоговую отчетность компании в течение последних трёх месяцев перед подачей документов. Вам нужен загранпаспорт, превышающий на 6 месяцев сроки, по которым будет действовать ваша виза, для ребенка придется оформлять собственный документ. Для несовершеннолетних детей также потребуются письменные разрешения обоих родителей для выезда за границу. Также прилагаются две качественные цветные фотокарточки 4,5 x 4,5 см (необходим обязательно белый фон).

С места вашей работы необходимо получить справку о занимаемой должности, а также предъявить приказ об отпуске. Необходимо предъявить информацию о брони отеля, а также заранее купленные билеты для путешествия в оба конца, а также доказательства платежеспособности в виде справки о наличии достаточной суммы средств (которую можно заказать в вашем банке). Банковский счёт должен содержать не менее, чем 1,5 тысячи долларов США. Для школьников и студентов необходимы справки из соответствующих учебных заведений, а для пенсионеров нужна также копия пенсионного удостоверения.

Чтобы собрать все представленные выше, а также ряд других необходимых по ситуации документов, обратитесь в первый Центр Визовой Поддержки в Казахстане. Отделения центра работают в Алматы и Астане ежедневно с 9 до 18 часов. Вы можете оформить доверенность на представителя центра, и он поможет вам решить ряд сложных вопросов с консульством. Подробности работы центра визовой поддержки можно узнать на сайте: http://visas.kz/visas/16.