Режиссер телеканала «Тамыр» удостоена высшей награды конкурса «Герой нашего времени»

, Культура

Режиссер телеканала «Тамыр» удостоена высшей награды конкурса «Герой нашего времени» Режиссер детско-юношеского телеканала «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан» Гульназ Галимуллина признана лучшим режиссером на шестом Всероссийском конкурсе «Герой нашего времени», который проходил в Астрахани с 18 по 21 мая.

Столь высокой оценки представительница Башкирского спутникового телевидения была удостоена за фильм «Число жизни» из авторского цикла «Профили» о пятикратном паралимпийском чемпионе Иреке Зарипове.

— Не то чтобы сложно, а именно страшно было делать фильм о медийной личности. Передо мной стоял вопрос, как раскрыть по-новому человека, про которого и так все известно? Мне повезло: у меня сохранились кадры с Иреком, снятые после его самой первой «немедальной» олимпиады в Турине, когда он только собирался жениться и мечтал о больших победах, — рассказала Гульназ Галимуллина.

В фильме «Число жизни» прослеживается практически весь карьерный и жизненный путь Ирека. Получился своего рода синопсис жизни известного спортсмена до Сочи-2014.

Популярный журналист и телеведущий Кирилл Набутов особо отметил и второй фильм Гульназ Галимуллиной «Капля жизни», который уже становился победителем на всероссийском конкурсе «Панацея».

— Для меня было испытанием, когда Кирилл Викторович и весь зал, затаив дыхание просматривали фильм о девушке с диагнозом «лейкоз». Отправляя работу на эфир, мы не имеем возможности увидеть и услышать реакцию зрителей. Но, когда фокус-группой становится такой критичный зал, состоящий исключительно из журналистов, причем во главе с таким профессионалом, понимаешь всю ответственность работы телевизионщика, — призналась Гульназ.

По итогам конкурса «Герой нашего времени» в скором времени «критичный зал» цикла «Профили» увеличится: фильм-победитель режиссера Гульназ Галимуллиной будет показан на федеральных каналах.

Коллектив ИА «Башинформ» поздравляет Гульназ Галимуллину и телеканал «Тамыр» с заслуженной победой и желает творческих успехов.