В Уфе проходит финал турнира по футболу «Кожаный мяч»

В Уфе проходит финал турнира по футболу «Кожаный мяч»

31 мая и 2 июня 2014 года на стадионе «Олимп», СДЮШОР № 10 (Менделеева 199/1) состоятся игры городского турнира по мини-футболу для непрофессиональных команд «Кожаный мяч». 31 мая и 2 июня 2014 года на стадионе «Олимп», СДЮШОР номер 10 (Менделеева 199/1) состоятся игры городского турнира по мини-футболу для непрофессиональных команд «Кожаный мяч».

Кожаный мяч – крупнейшее массовое всесоюзное и всероссийское соревнование по футболу среди детских любительских команд, проводимое ежегодно с 1964 года. Впервые с инициативой о создании и проведении подобного турнира выступил легендарный советский вратарь Лев Иванович Яшин.

Традиционно главными целями и задачами турнира являются привлечение внимания общественности к проблеме развития детского спорта, в частности футбола, развитие дворового футбола, как самого доступного и массового вида спорта, пропаганда здорового и активного образа жизни, создание благоприятных условий для реализации возможностей подростков.

К участию в турнире допущены дворовые команды, команды общеобразовательных школ, интернатов и подростковых клубов. В составе команд по 7 человек (6 + 1 запасной) и тренер-представитель.

Турнир проводится по трем возрастным группам: 1 группа – 12-13 лет; 2 группа – 14-15 лет; 3 группа – 16-17 лет.

Места команд в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков. За победу начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

Финал по средней группе состоится 31 мая. Начало матчей в 9:00.

Игры старшей группы пройдут 2 июня. Начало матчей в 9:00.

Команды, занявшие призовые места в каждой возрастной категории, будут награждены ценными призами.