Свадебные платья со шлейфом

Свадебные платья со шлейфом стали использоваться в XV веке. Сегодня мода на них по-прежнему актуальная. Многие невесты предпочитают выбирать такие наряды к торжественному дню. Однако, необходимо учитывать некоторые факторы. Например, практичность. Подобные платья достаточно массивные и тяжелые. Да, смотрятся красиво, роскошно.
Самое приятное, что свадебное платье с шлейфом, делает любую невесту миниатюрной за счет пышности наряда. Другими словами, вне зависимости от стройности фигуры, такое платье способно превратить «Золушку» в принцессу. Но именно длинный «хвост» зачастую вызывает массу неудобств во время танца молодоженов, во время передвижения.
Лучше всего выбирать современные модели платьев, которые предусматривают крепление хвоста к поясу или к рукаву. Но даже так платье не всегда может показаться удобным, сковывает невесту. Как решение может использоваться платье, где есть съемный шлейф. Смотрится такой наряд в классическом стиле. Однако, после свадебной церемонии шлейф можно снять.
Тогда невеста остается в белоснежном и элегантном вечернем наряде. Не рекомендуется выбирать такие наряды в слякотный сезон. Очень высока вероятность, что даже при аккуратном ношении, вы все равно замараете платье. При выборе платья с длинным шлейфом важно присмотреться к материалу. Профессионалы советуют выбирать плотный текстиль.