Голосования в социальных сетях стали обычным явлением

Голосования в социальных сетях стали обычным явлением. Многие группы и сообщества проводят опросы, исследовательские и маркетинговые работы. Но иногда «играть» честно не выгодно. И нужна победа определенного конкурсанта, выбор конкретного ответа из списка. В таких ситуациях пригодится искусственная накрутка голосов на сайте с помощью специальных алгоритмов.
Конечно, все можно сделать самостоятельно. Но для этого нужно подготовиться: разные аккаунты, динамичный IP, много-много времени. Накручивать голоса с одного аккаунта и одного адреса – это неправильно. Подобная афера будет раскрыта очень быстро администраторами. В результате, вы можете оказаться заблокированным, а все результаты обнулят.
Накрутка онлайн-голосований – достаточно сложный процесс. Поэтому для достижения наилучшего результата обращаются за помощью к профессионалам. Как правило, для них накрутить от 250 голосов и более – не проблема. Причем, накрутка происходит постепенно, не вызывая никаких подозрений у организатора опроса.
В результате, заказчик услуги может одержать победу, оказать манипуляторное воздействие. Легально ли осуществлять подобные действия? При разумном и взвешенном подходе никаких запретов на искусственную накрутку голосований нет. А в некоторых случаях – это необходимость для борьбы с троллями, для достижения победы в конкурсах.