Волонтеры Группы «Илим» Захара Смушкина получили награду от мэрии Братска

Молодежное движение Группы «Илим» Захара Смушкина получило награду от Братской администрации. 10.12.18 в Белый зал городского ТКЦ «Братск-Арт» пришли участники волонтерских движений. Сергей Серебренников обратился к ним со словами благодарности. Мэр отметил вклад добровольцев в жизнь города, готовность прийти на помощь всем, кто в ней нуждается.

3 декабря 2017 г. в России стартовал Год Волонтера. 5 декабря 2018 г. эта акция завершилась. Добровольцы по всей стране подводят итоги, получают заслуженные награды, планируют работу на будущее.

Городская администрация Братска отметила активистов-волонтеров БЛПК письменной благодарностью. За 2018 год неформальная организация «ИлиМолодежь» провела немало общественных и благотворительных мероприятий. Волонтерская организация «Илима» – самая молодая в городе: в ноябре она отметила первую годовщину со дня основания. Сегодня в актив движения входят 23 представителя Братского ЛПК. В акциях, организованных «Молодежкой», участвуют многие сотрудники комбината.

На предприятиях ГК «Илим» поощряются все волонтерские начинания. Захар Смушкин всегда подчеркивает, что развивая бизнес, нельзя забывать о людях: производственный и социальный вектора должны идти параллельно.

Братская организация «ИлиМолодежь» курирует четыре направления:

  • социально-благотворительное;
  • спортивное;
  • профессиональное;
  • развлекательное.

Работа добровольческой молодежной организации началась год назад, с новогоднего благотворительного «марафона добрых дел». Активисты взяли шефство над коррекционной школой №27. Молодые сотрудники комбината построили детям горку, делали вместе с ними елочные украшения, устроили для них экскурсию на БЛПК – в пожарную часть и музей комбината. После окончания марафона добровольцы не перестали помогать школе. Они провели для ребят веселый квест и «Осенний бал», установили сухой бассейн в комнату психологической разгрузки.

«ИлиМолодежь» участвовала и в других социальных акциях Братска. Волонтеры организовали сотрудников для сдачи крови в День донора, собирали деньги на закупку подгузников для младенцев-отказников в детской больнице, проводили конкурс детских рисунков, участвовали в акции фонда «Очаг» по сбору теплых вещей для малоимущих.

22.11.18 в Братске стартовал очередной новогодний марафон под эгидой РУСАЛа. Молодежная команда БЛПК вновь поддержит благотворительную акцию. На этот раз волонтеры «Илима» будут помогать Дому престарелых и инвалидов.