Представители «Молодежки ОНФ» Башкортостана приняли участие во Всероссийском форуме «Рубеж 2020»

Представители «Молодежки ОНФ» Башкортостана приняли участие во Всероссийском форуме «Рубеж 2020»

, Без политики

Представители «Молодежки ОНФ» Башкортостана Рустам Салахутдинов, Даяна Максютова и Рената Сайфуллина приняли участие во Всероссийском командообразующем форуме «Рубеж 2020», который прошел в Калужской области с 21 по 27 августа. В нем приняли участие 200 человек из 85 регионов России.

Программа форума позволила ребятам встретиться с известными политиками, журналистами, общественными деятелями и популярными исполнителями, пройти серьезную физическую и психологическую подготовку, а также курс пожаротушения, получив удостоверения добровольных пожарных.

Ежегодно программа Всероссийского молодежного форума «Рубеж» включает блок по подготовке добровольных пожарных. За 16 учебных часов ребята осваивают теорию и тактику пожаротушения, учатся оперативно оказывать первую медицинскую помощь. Также участники обучаются столярному делу. Этот навык сводные отряды «Молодёжки ОНФ» используют в районах стихийных бедствий, когда жителям требуется хозяйственная помощь. В этом году участники прошли мастер-класс по работе с деревянным паллетом, из которого можно быстро что-то построить — начиная от дорожки к затопленному дому и заканчивая элементами мебели.

В последний день всероссийского образовательного форума «Рубеж 2020» участники прошли финальное испытание и отметили 3-х летие «Молодёжки ОНФ». Всероссийская команда насчитывает сегодня более 70 тысяч участников по всей стране. Молодые люди проявили себя не только в целом ряде значимых социальных акций, но и в успешной работе в зонах ЧС, а также в проекте «Мы вместе».