В Уфе волонтёры организовали субботник в новом инфекционном госпитале

В Уфе волонтёры организовали субботник в новом инфекционном госпитале

, Без политики

Волонтеры помогли навести порядок в построенном под Уфой республиканском инфекционном клиническом центре, которому в ближайшие дни предстоит начать принимать пациентов.

В субботнике приняли участие активисты волонтерского центра Башкирского педагогического университета им. М. Акмуллы, Ассоциации волонтеров Уфы и команды «Молодежки ОНФ» в Башкортостане. Как сообщили в пресс-службе БГПУ, ребята подготовили к заселению помещения общежитий, в которых будут жить медики: сделали влажную уборку, отмыли от строительной пыли окна, двери и стены, помогли с разгрузкой и расстановкой мебели.

«В течение всего периода пандемии мы оказываем посильную помощь медицинским учреждениям, —  рассказал координатор команды «Молодежки ОНФ» в Башкортостане Тимур Абдрашитов. — Когда нас попросили помочь подготовить корпуса инфекционной больницы к открытию, мы, не задумываясь, согласились. Забота о чистоте больницы ложится на медсестер и санитарок, и мы решили чуть-чуть облегчить им работу».

Напомним, новый инфекционный госпиталь был возведен в рекордные 55 дней. В нем  около ста боксов круглосуточного пребывания, в том числе 62 одноместных и 18 реанимационных, лаборатории и два общежития для персонала на 46 человек.