В Башкирии вручат премию самым безуспешным артистам

, Культура

В Башкирии вручат премию самым безуспешным артистам Есть новости в башкирской молодежной эстраде. Это премия «Липовый клин»! Вручение премии, ставящей целью подведение итогов концертного сезона, будет проходить ежегодно. В этом же году церемония состоится 26 мая в клубе Правда ХОЛЛ г. Уфы, в рамках супердискотеки, посвященной закрытию танцевального сезона.
Раньше в нашей эстраде существовали премии, которые оценивали лишь положительные стороны исполнителей. И вот, наконец, появилась и обратная. В особенности организаторы премии, так необходимой для настоящих и мнимых звезд башкирской эстрады, будут определять победителей в следующих номинациях: «Самая нелепая песня», «Самое бессмысленное мероприятие», «Самый неуспешный артист года», «Самый нелепый клип», «Неоправданная надежда», «Самый безвкусный имидж» и др.

Призы будут, а вот осмелятся ли номинанты выйти на сцену за своими наградами — неизвестно. Организаторы премии надеются, что это мероприятие поможет развитию башкирской эстрады, даст толчок и самое главное, поможет артистам более ответственно относиться к своему творчеству. Пока что в одном из районов республики в лесхозе готовятся специальные статуэтки из липы.

Если хотите стать очевидцем вручения первой премии «Липовый клин», добро пожаловать на программу «Здравствуй, лето!».