В ходе акции «Зеленая Башкирия» в Уфе посадили более 3500 деревьев и кустарников

В ходе акции «Зеленая Башкирия» в Уфе посадили более 3500 деревьев и кустарников

, Общество

С 24 апреля по 13 мая в Уфе проходил весенний этап акции «Зеленая Башкирия». За время проведения акции коммунальные службы и жители города высадили 2195 крупномерных саженцев деревьев, 1421 кустарник. Основные породы – липа, рябина, сосна, ель голубая. Об этом на оперативном совещании в администрации Уфы сообщил начальник инспекции по контролю за содержанием зеленых насаждений УКХиБ Уфы Станислав Дубовский.

В результате в Уфе появились новые аллеи. Среди них: аллея Дружбы и еловая аллея в Деме, аллея Моторостроителей в Калининском районе, каштановая аллея, аллея Педагога и наставника, аллея Памяти участковых уполномоченных.

Уже начата подготовка к осеннему этапу акции «Зеленая Башкирия». В Уфе определяют места для создания новых аллей с комплексным благоустройством, компенсационного озеленения в тех местах, где вырублены аварийные перестойные деревья, а также в местах, где необходимо провести дополнительное озеленение, в том числе по заявкам и обращениям жителей, управляющих компаний, предприятий и организаций города.