Народный фронт в Республике Башкортостан доставил очередную партию гуманитарной помощи госпиталям Донецка и Луганска

Народный фронт в Республике Башкортостан доставил очередную партию гуманитарной помощи госпиталям Донецка и Луганска

, Общество

Народный фронт в Республике Башкортостан доставил очередную партию гуманитарной помощи госпиталям Донецка и Луганска. В этот раз представители президентского движения привезли лекарства, медицинские изделия, нательное бельё для лежачих пациентов, постельное бельё, средства гигиены, инвалидную коляску и, конечно, башкирский мёд. Все посылки, которые с любовью были собраны жителями Башкортостана, переданы в лечебные учреждения.

«Вся гуманитарная помощь сформирована по индивидуальным заказам сотрудников госпиталей, с которыми мы познакомились в очередной поездке «за ленточку». Благодарим всех, кто помог с организацией и сбором нашего гуманитарного конвоя. Это Южно-Уральское Управление Росприроднадзора, волонтёрское движение «Шьём для наших Башкортостан», профсоюз работников здравоохранения Республики Башкортостан, академия ВЭГУ, Башкирский экономико-юридический колледж, Марина Брызгалова из Салавата, региональный штаб Народного фронта и все неравнодушные люди, которые внесли свой вклад в общее дело. Региональный сбор проекта «Народный фронт. Всё для победы!» продолжается – призываем присоединиться и поддержать наших бойцов», – отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Республике Башкортостан Мурад Шафиков.

Он также рассказал, что бойцы очень обрадовались башкирскому мёду, который известен своими лечебными свойствами.

«Это то, что нужно сейчас бойцам, чтобы быстрее выздороветь и встать в строй. Пусть вкус мёда напомнит нашим землякам о родине, о башкирской природе, о тех, кто ждёт их дома», – подчеркнул Шафиков.