В Башкирии подростки ограбили коттедж, отмечая последний звонок

В Башкирии подростки ограбили коттедж, отмечая последний звонок

, Происшествия

В Стерлитамаке 9-классники обокрали коттедж, отмечая последний звонок. По факту кражи возбудили уголовное дело. В Стерлитамаке задержаны семь учеников 9-х классов. Их подозревают в совершении квартирной кражи.

Было установлено, что в тот день они отмечали последний звонок и захотели приключений. Тогда они отправились в старый район Стерлитамака, к частным домам. Присмотрев пустовавший дом, они залезли в него, где продолжили праздновать окончание учебного года. Школьники нашли в доме бутылку дорого коньяка и продукты. Во время экскурсии по дому они нашли большую сумму денег и решили разделили ее между собой.

Школьники покинули дом, прихватив с собой шкатулку с драгоценностями и хозяйский чемодан. Остаток ночи они провели в кафе.

Подозреваемых в совершении кражи — 2-х девушек и 5-х парней полицейским удалось задержать по горячим следам. Среди них были подростки, которые ранее были судимы за квартирную кражу. Они и оказались инициаторами преступления.

Несовершеннолетних поставили на учет в полиции. По факту кражи возбудили уголовное дело. Преступникам грозит лишение свободы.