Руководители Татарстана встретились с представителями парламента Индонезии

Руководители Татарстана встретились с представителями парламента Индонезии

С Председателем Совета представителей регионов Народного консультативного конгресса (Верхняя Палата Парламента) Республики Индонезия Ирманом Гусманом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Вчера в Казанском Кремле прошла встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с парламентской делегацией из Индонезии. Также на встрече присутствовали заместитель Премьер-министра РТ Юрий Камалтынов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов, председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов и другие. Индонезийская делегация прибыла в Казань для участия в международном экономическом саммите Kazansummit-2014.

В начале заседания Президент Татарстана отметил, что Индонезия, как динамично развивающаяся азиатская экономика, является важным экономическим партнером России.

Татарстан заинтересован в продвижении продукции крупных промышленных предприятий на новые рынки, в том числе на рынок Индонезии, сказал далее Рустам Минниханов, это большегрузы, компрессоры, вертолеты, шины и др.

В свою очередь, председатель Совета представителей регионов Народного консультативного конгресса Республики Индонезия Ирман Гусман от имени всех членов делегации поблагодарил Рустама Минниханова за организацию визита. Также он напомнил, что в 2015 году Индонезия станет частью единого рынка стран АСЕАН, что даст новые возможности для расширения сотрудничества.