В Правительстве РБ прошло заседание Оргкомитета по проведению в Уфе XI Всемирных игр 2021 года

В Правительстве РБ прошло заседание Оргкомитета по проведению в Уфе XI Всемирных игр 2021 года

, Политика

В Уфе обсудили подготовку к конкурсу на право проведения Всемирных игр 2021 года. Рустэм Хамитов обозначил основные задачи для получения Уфой права на проведение XI Всемирных игр 2021 года. 5 июня в Доме Правительства РБ он провел заседание Организационного комитета.

В обсуждении участвовали: замминистра спорта Павел Колобков, министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта, исполнительный директор Заявочного комитета XI Всемирных игр 2021 года Олег Шабанов и представители всероссийских федераций по видам спорта.

Рустэм Хамитов обозначил основные задачи для собравшихся. До 31 июля необходимо представить в штаб-квартиру Международной Ассоциации Всемирных игр заявочную книгу, она в республике готовится с 2012 года. Необходимо построить 5 новых объектов — многофункциональный игровой зал на 2 тысячи зрителей, Центр гимнастики на 600, единоборств на 800 зрителей, временный стадион для пляжных видов спорта на 2 тысячи зрителей и легкоатлетический манеж.

Также, по его мнению, нужно успешно завершить заявочную компанию, в случае принятия положительного решения, объединить силы для подготовки и организации Игр на самом высоком уровне. Для этого нужна четкая слаженная работа всех министерств и ведомств, администрации Уфы и Правительства РБ. Особо глава республики подчеркнул проведение мощной пиар-компании игр.

«У нас есть силы, компетенции, желание. С работой по получению Игр 2021 года в Россию, в Уфу справимся, но трудиться придется много», — резюмировал Рустэм Хамитов.