«Великое посольство» башкирских коммерсантов отправилось в Голландию

, Экономика

Делегация Башкортостана примет участие в форуме «Nation Branding & Investment Expo 2012» в Нидерландах С визитом в Голландию сегодня отправились заместитель министра экономического развития республики Флюр Асадуллин и директор департамента внешнеэкономических связей Торгово-промышленной палаты РБ Элина Биккинина.
Данный визит продлится с 5 по 9 марта. Делегаты из Башкирии ставят цель укрепить экономические связи между РБ и королевством Нидерландов, а также привлечение голландских инвестиций в экономику региона. В пресс- службе Министерства экономического развития РБ сообщили, что делегацией планируется посещение предприятий агро- промышленного комплекса, встречи с потенциальными инфесторами, фондами, банками, официальными лицами других государств и предпринимателями.
Голландия для посещения делегацией была выбрана неслучайно, так как Нидерланды являются одной из самых передовых стран Западной Европы в области сельского хозяйства. Также в Голландии развиты такие отрасли промышленности, как машиностроение, электроника, нефтехимия, авиа- и судостроение, легкая промышленность, сфера АПК.