В Уфе замдиректора учебного заведения обвиняется в коммерческом подкупе

В Уфе замдиректора учебного заведения обвиняется в коммерческом подкупе

, Происшествия

В Уфе заместителя директора учебного комбината обвиняют в коммерческом подкупе. В Уфе заместителя директора учебного заведения обвиняют в подделке свидетельств о получении образования и коммерческом подкупе.

Прокуратура Орджоникидзевского района города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего заместителя директора учебно-курсового комбината «Курсор» Марата Латыпова. Его обвиняют в совершении преступлений, которые предусмотрены частью 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп), частью 1 статьи 327 УК РФ (подделка документов).

Следствие сообщает, что в апреле текущего года к Латыпову обратился местный житель и попросил помочь получить пяти строителям образование электросварщика. Он пообещал выдать гражданам свидетельства о прохождении обучения в обмен на 14 тысяч рублей.

Мужчина сообщил о незаконных действиях заместителя директора учебной организации в правоохранительные органы. Латыпов был задержан при передаче денежных средств с поличным. Прокуратура направила в суд его уголовное дело для рассмотрения по существу.