Великобритания ужесточила наказание за оффшорные махинации

Великобритания ужесточила наказание за оффшорные махинации

Великобритания объявила о более жестких штрафах за оффшорное уклонение от налогов. Изменения в фискальном законодательстве Соединенного королевства привели к серьезному ужесточению наказания за налоговые махинации, путем отмывания денег в оффшорах: теперь дела британцев с незадекларированными доходами в оффшорах будут передаваться в соответствующую инстанцию для вынесения решения в уголовном порядке, независимо от того, являлось ли уклонение от налогов главным мотивом оффшорной деятельности.

Кроме того, правительство также пересматривает существующие финансовые штрафы для того, чтобы они выступали в качестве четкого и эффективного сдерживающего средства. Для повышения эффективности функционирования системы регулирования налоговых поступлений будут проведены соответствующие консультации.

оффшор великобритания стали притесняться еще сильнее, однако Великобритания остается одним из самых привлекательных центров для финансовых инвестиций.

Джордж Осборн так охарактеризовал принятые казначейством меры: «Правительство предприняло значительные шаги для борьбы с теми, кто скрывает свои деньги в оффшорах. За последние два года Королевской налоговой и таможенной службе Великобритании удалось получить 1,5млрд. фунтов стерлингов (2,5млрд. долларов США), и благодаря нашему лидерству в Большой 8, мы предприняли значительные шаги в сторону еще большей прозрачности и обмена налоговой информацией. Но сейчас нельзя сдаваться, и мы продолжим оказывать давление на оффшорные налоговые убежища. Те, кто продолжает считать, что они могут скрыть свое богатство в оффшорах, должны знать, что сейчас уже нет надежных убежищ, и их ждут серьезные последствия».