Участники автопробега «Сердце России» посетили Уфу

Участники автопробега «Сердце России» посетили Уфу

, Культура

Участники молодежного автопробега «Сердце России» 10 июня посетили Уфу. Стартовал автопробег 1 июня в Бурятии. Вчера, 10 июня, участники молодежного автопробега «Сердце России» прибыли в Уфу. 12 молодых людей стартовали из Бурятии 1 июня.

Цель автопробега — создать единую туристическую карту со всеми святыми и лечебными источниками и курортными зонами регионов страны.

В столице Башкирии участники автопробега встретились с активистами молодежных общественных объединений и познакомились с достопримечательностями города. На встречу с гостями пришел известный режиссер Булат Юсупов, он рассказавший о Башкортостане, его культуре и жителях.

Участники автопробега в память о встрече вручили уфимцам энциклопедию «История Бурятии», туристическую карту Бурятии и камень с озера Байкал. После Уфы они отправятся в Самару, Пензу, Саратов, Волгоград, Элисту, Ставрополь, Нальчик, Грозный, Крым, Симферополь и Москву.

«Сердце России» — символ единения регионов и наций России. Его составили из 85 камней священного озера Байкала. Каждый регион получит свою частицу «Сердца России», чтобы каждый год 1 июня собирать его на Красной площади в Москве.