Средняя цена «квадрата» в новостройках Подмосковья в мае выросла на 1%

Средняя цена «квадрата» в новостройках Подмосковья в мае выросла на 1%

Средняя цена квадратного метра в новостройках Московской области в мае текущего года выросла на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем — до 78,8 тысячи рублей Средняя цена квадратного метра в новостройках Московской области в мае текущего года выросла на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем — до 78,8 тысячи рублей во вторник представитель компании «Миэль».

По данным компании, средняя стоимость квадратного метра Новостройки в Подмосковье эконом-класса в мае снизилась на 2,1% — до 72,09 тысячи рублей, в новостройках бизнес-класса — увеличилась на 4%, до 119,9 тысячи рублей.

Вместе с тем, компания «Азбука Жилья» предоставила следующие данные: средняя цена одного квадратного метра в новостройках Московской области снизилась за месяц на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем — до 73,2 тысячи рублей. Средняя стоимость квадратного метра в новостройках эконом-класса в мае выросла на 2%, до 72,2 тысячи рублей, в бизнес-классе — на 0,2%, до 110,5 тысячи рублей.

В свою очередь, согласно данным компании «Пересвет-Инвест», цена одного квадратного метра в новостройках Подмосковья эконом-класса в мае выросла на 2% — до 79,663 тысячи рублей.

«В мае 2014 года в сравнении с показателями апреля уровень спроса снизился на 32,4%. Столь значительное снижение спроса связано с традиционным сезоном майских праздников в РФ, в этот период многие уезжают на достаточно длительный период времени», — отмечается в обзоре компании «Пересвет-Инвест».