В Уфе появился секонд-хэнд для малоимущих

В Уфе появился секонд-хэнд для малоимущих

, Общество

При Благотворительном Фонде «Байтул Мал» открылся новый пункт приема и распределения вещей для малоимущих. При Благотворительном Фонде «Байтул Мал» открылся новый пункт приема и распределения вещей для малоимущих

Согласно информации, полученной от директора Фонда Артура Насибуллина, в Уфе уже работает пункт приема и распределения вещей для малоимущих по адресу ул. Менделеева 221/1, куда любой желающий, независимо от вероисповедания, может сдать вещи, бывшие в употреблении, но находящиеся в хорошем состоянии, для нуждающихся и многодетных семей.

По его словам, второй пункт приема и распределения вещей для малоимущих открылся на днях по адресу: г. Уфа, ул. Авроры 16/1, где также можно не только сдать бывшую в употреблении одежду, но и взять необходимые для себя и семьи вещи.

Новый пункт создан на базе АНО «Народный университет», где обучаются и проводят свой досуг люди пенсионного возраста, для которых здесь же организованы компьютерные курсы, курсы народной медицины, работают различные клубы по интересам.