Жительница Уфы стала жертвой брачного афериста

Жительница Уфы стала жертвой брачного афериста

, Происшествия

Стрелы амура стоили женщине нескольких миллионов рублей и разбитого сердца. Недавно в Управление МВД по г. Уфа поступило заявление от молодой женщины, ставшей жертвой мошенника, который также был женихом жертвы. Девушка в чувствах рассказала об обстоятельствах дела: познакомившись семь месяцев назад по интернету с мужчиной, тридцатипятилетняя жительница Уфы влюбилась в него. Мужчина в свою очередь сразу продемонстрировал доказательства своим бурным чувствам: приехал издалека к любимой, дарил дорогие подарки, просил бросить работу. «Казанова» производил впечатление богатого человека: квартира в элитном доме, иномарка класса люкс. Дело шло к свадьбе… и вдруг нежиданно «суженый» исчезает с несколькими миллионами рублей, хранившимися у женщины дома- они были предназначены для взноса на открытие магазина(девушка собиралась начать собственное дело вместе с подругой). Женщина до сих находится в шоке и единственное,что она теперь хочет-просто посмотреть прямо в глаза тому, кто не только разбил ее сердце, но и украл все ее сбережения.

После обращения начались оперативно-следственные мероприятия, в ходе которых выяснилось, что подозреваемый использовал поддельные документы:паспорт принадлежал жителю Магнитогорска. Настоящая личность подозреваемого была установлена, у мошенника обнаружились настоящие жена и дети. По сведениям Следственного управления УМВД России, данное деяние является не первым у подозреваемого, от махинаций злоумышленника пострадало несколько женщин из других регионов РФ.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере», по которому ему грозит до десяти лет лишения свободы.