В Уфе открылось пленарное заседание парламента Башкортостана

В Уфе открылось пленарное заседание парламента Башкортостана

, Политика

В Доме Государственного Собрания — Курултая Башкортостана открылось десятое заседание законодательного собрания республики. Депутаты рассмотрят 48 вопросов. В повестку заседания внесено назначение досрочных выборов Президента Республики Башкортостан. В Доме Государственного Собрания — Курултая Башкортостана открылось десятое заседание законодательного собрания республики. Депутаты рассмотрят 48 вопросов. В повестку заседания внесено назначение досрочных выборов Президента Республики Башкортостан.

Народные избранники заслушают отчет Правительства республики о результатах приватизации государственного имущества и реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан» в 2013 году.

Депутаты рассмотрят поправки, предложенные в республиканские законы, регулирующие деятельность в области производства и оборота алкоголя, лесных отношений, сельского хозяйства, культуры, торговли, документооборота в жилищной сфере.

Новые законопроекты предполагают увеличить штрафы за несанкционированную торговлю, ввести меры поддержки для аграриев из неблагоприятных по климатическим показателям районов, определить процедуру установления запрета на продажу алкоголя в отдельных населенных пунктах, а также упразднить республиканский День работника культуры.