В Уфу на православную ярмарку «Табынская» прибыла делегация Московской патриархии

В Уфу на православную ярмарку «Табынская» прибыла делегация Московской патриархии

, Религия

В Уфу на православную ярмарку «Табынская» прибыла делегация Московской патриархии, возглавляемая председателем издательского Совета Русской православной церкви, митрополитом Калужским и Боровским Климентом. В Уфу на православную ярмарку «Табынская» прибыла делегация Московской патриархии, во главе с председателем издательского Совета Русской православной церкви, митрополитом Калужским и Боровским Климентом. На торжественном молебне присутствовали заместитель руководителя Администрации Президента РБ Альберт Мифтахов, председатель Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Башкортостана Вячеслав Пятков и архиереи Башкортостанской митрополии.

После молебна Климент открыл конференцию «Преподобный Сергий Радонежский: вера, образование, культура – XXI век», посвященную 700-летию со дня рождения преподобного.

Как отмечает митрополит, Башкортостан – многонациональная, многоконфессиональная республика. Здесь царит взаимопонимание и любовь среди представителей разных религий, что очень важно. Это в очередной раз подтвердила выставка «Табынская», на которую приходят не только православные верующие, но и приверженцев других религий.