«Путешествие в Уфу» для детей из социальных приютов Башкирии

«Путешествие в Уфу» для детей из социальных приютов Башкирии

, Общество

Фонд «Байтул Мал» организует для детей из социальных приютов Башкирии «Путешествие в Уфу». Фонд «Байтул Мал» предоставляет возможность для детей из малообеспеченных семей, детских домов и социальных приютов Башкортостана посетить Уфу и познакомиться с достопримечательностями столицы республики.

— «Путешествие в Уфу» — один из благотворительных проектов Фонда. Ребята знакомятся с историческими архитектурными памятниками города, посещают музеи, театры, планетарий. Около 750 детей за минувшие летние каникулы побывали в Уфе. Когда начинается школьная пора, «Путешествие в Уфу» совершают пожилые жители сёл и деревень республики, — рассказал директор Фонда «Байтул Мал» Артур Насибуллов.

За время существования проекта Уфу посетили порядка 2700 детей. Экскурсанты посещают Соборную мечеть Уфы, Национальный музей РБ или Музей археологии и этнографии, Российский исламский университет и городской планетарий. Также в планах организаторов — включить в перечень посещение клуба лазерного боя и аквапарка.