Флешмоб «Большие бои подушками» состоится в Уфе на площади Салавата Юлаева

Флешмоб «Большие бои подушками» состоится в Уфе на площади Салавата Юлаева

, Общество

В следующую пятницу в Уфе состоится красочное зрелище-бои подушками, являющееся традиционным во многих странах мира. 27 июня на центральной площади башкирской столицы будут проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню молодёжи. Организаторы решили придумать что-нибудь неординарное для праздника. И в конце-концов решили провести битву подушками в виде флэшмоба. Подобные битвы проводятся по всему миру в течение многих лет, в России локомотивом организации подушечных боев стал Санкт-Петербург. Теперь настало время Уфы.

Жители города отнеслись с живым интересом и энтузиазмом к данному мероприятию, уже более 600 желающих зарегистрировалось. Набор «бойцов» ведется через социальную сеть «В контакте» My Webpage. Участие в битве является бесплатным. Подушки участники могут принести сами, а могут заказать у организатора-тоже совершенно бесплатно, однако желающие могут и заплатить, сколько посчитают нужным-вырученные средства будут направлены на борьбу с онкозаболеваниями у детей. Участники битвы будут разбиты на две команды: стороны тьмы и на стороны света. Ограничений по возрасту нет, в битве может принять участие любой желающий.

Организаторами предусмотрены также меры безопасности. Рекомендуется снять с себя перед битвой ювелирные украшения, очки, линзы-чтобы удар подушкой не нанес травмы. Также советуется надеть на подушку несколько наволочек-чтобы не оставалось много мусора. Организаторы пообещали городским властям убрать площадь после проведения мероприятия, чтобы получить разрешение на новый бой в следующем году-есть надежда что такие бои станут доброй городской традицией.