В ближайшее время в Тюмени появится объединение экскурсоводов

В ближайшее время в Тюмени появится объединение экскурсоводов

На днях экскурсоводы Тюменской области рассмотрели вопрос о создании ассоциации экскурсоводов. На днях экскурсоводы Тюменской области рассмотрели вопрос о создании ассоциации экскурсоводов. Необходимость в основании такого объединения возникла уже давно. Дело в том, что по одиночке экскурсоводы не могут выносить на обсуждение общества различные проекты, взаимодействовать с музеями, городскими организациями и т.д. Ассоциация же сможет решать любые подобные вопросы. Помимо этого, ее создание привлечет в регион туристов, которые постоянно будут приезжать сюда и снимать квартиры посуточно в Тюмени, таким образом, выиграет от появления ассоциации.

Начальник отдела развития туризма региона считает, что объединение экскурсоводов могло бы стать сертифицирующим органом. В Тюмени есть множество гидов, но далеко не все они могут заявить о себе и своих экскурсионных программах. Сертификация позволит определить лидеров и внесет ясность в ситуацию.

Стоит отметить, что сами тюменские экскурсоводы также поддерживают идею создания общественной организации, которая будет служить их интересам.