В Башкирии банда грабила стариков

В Башкирии банда грабила стариков

, Происшествия

В Башкирии банда бывших одноклассников грабила стариков.Сначала они втирались в доверие, а потом связывали и забирали деньги. В Башкирии орудовала банда из трех молодых людей и девушки, бывших одноклассников. Сначала они втирались в доверие, а потом связывали стариков и грабили.

Схема состояла из двух частей. Сначала один из молодых людей заходил в дома пенсионеров на разведку. Прикидывался торговцем бытовой техники и разных приборов для здоровья. Товар этот покупал заранее на рынке. Осматривался, а за душевной беседой высматривал, что где лежит. А через пару дней возвращались все вместе, чтобы ограбить.

Зафиксировано шесть случаев в Мелеузе, Стерлитамаке, Ишимбае. Пострадавшие – пожилые люди 80 лет и страше и так не сопротивлялись, а злоумышленники еще и связывали их, заклеивали рот скотчем, — рассказывает Максим Хаушкин, начальник межрегионального отдела по борьбе с организованной преступностью УУР МВД республики.

У 91-летней бабушки похитили 75 тысяч рублей, которые она копила на похороны, 85-летний дед лишился 150 тысяч кровных, две 87-летние женщины расстались с 25 и 50 тысячами рублей..