Дизайнеры из Уфы выступили на показе моды Plus-size Fashion Day

Дизайнеры из Уфы выступили на показе моды Plus-size Fashion Day

«Уфимская трикотажная фабрика» представила свою новую марку TRICOCARDO на показе коллекций для женщин с пышными формами в Санкт-Петербурге. В начале июня в Санкт-Петербурге прошел во второй раз показ мод Plus-size Fashion Day, на котором российские дизайнеры представляли свои коллекции для женщин с большими размерами. Одной из самых запоминающихся коллекций была представлена дизайнерами из Уфы. Серию одежды они разработали совместно с мэтром российской фэшн-индустрии Вячеславом Зайцевым. 28-летняя уфимка Эльвира Ишмуратова открыла показ и представила наряды, которые предпочитают девушки с формами в Башкортостане.

Башкирские дизайнеры продемонстрировали, что российская мода в регионах меняется и дает больший простор для выбора. Теперь пышные формы выставляются как достоинства, а не скрываются за слоями материи. Большие размеры не беда, женщина любых размеров имеет право быть модной и стильной. Эльвира Ишмуратова, которая стала первой башкирской моделью формата plus size, выразила свою гордость за то, что именно Башкортостан стал локомотивом, своеобразным depeche mode женской одежды с размерным рядом 48+.

Широкий выбор одежды данного формата появился и в разделах женская одежда больших размеров в интернет магазинах. Это является свидетельством реакции на растущий спрос, на потребность в широком выборе одежды данного формата.