Мусульмане Уфы провели праздник для детей

, Религия

Мусульмане Уфы провели праздник для детей Уфимский городской парк имени С. Т. Аксакова открыл 152-летний сезон. Торжество устроили мусульманки

Для детей устроили настоящий праздник. Веселые Петрушки и клоуны играли с ребятами и проводили разные конкурсы, даря подарки и хорошее настроение. Тем временем на сценической площадке развернулся настоящий спектакль: ведущие, вместе с Настенькой из сказки «Аленький цветочек» вели серьезное расследование по делу похищения Аленького цветка и маленькой девочки, без которых праздник не сможет состояться.

Пока герои вели расследование, на сцене выступали именитые гости. Лилия Ищемьярова, Ильсур Тайсин, талантливые студенты УГАИ им. З.Исмагилова, танцевальные коллективы пели, танцевали и делали все возможное, чтобы поднять настроение зрителям. Также в парке торжественно была открыта скамейка примирения.

Режиссером праздника выступила Альмира Шарифьяновна, известная как режиссер многих религиозных мероприятий в городе. Сценарий для праздника писала Айгуль Сиражитдинова – не менее известная режиссер, организующая мусульманские и светские официальные торжества.

Праздник получился насыщенным, полным позитива, а самое главное добрым и светлым.