Политический гороскоп: в «супер-вторник» удача улыбнется именно Ромни

, Политика

Главным претендентом на победу в завтрашних праймериз республиканской партии в 10 штатах США становится Митт Ромни Успешно прошли выборы в России и основное внимание мировой прессы на этой неделе переключилось к праймериз в США. Завтра пройдет важный этап выборов в США: делегаты Республиканской партии в 10 штатах будут выбирать кандидата в президенты. Именно итог завтрашнего голосования определит фаворита среди претендентов на участие в президентских выборах от республиканцев.
В последнее время именно Митт Ромни является фаворитом в предвыборной гонке республиканской партии США. Поэтому, несмотря на наличие среди супервторничных штатов неблагоприятных для Ромни, ему достаточно набрать поддержку большинства делегатов только в 4-5 штатах, что вполне реально, если проанализировать текущую ситуацию с голосованием в штатах. Также Ромни поможет и сама сложная система американских законов о выборах. Американские политологи резюмируют, что Ромни должен получить абсолютное большинство голосов делегатов в » своих» штатах и постараться набрать достойное меньшинство голосов в штатах, где он не пользуется поддержкой.
Что ж…будем ждать супервторника…ведь завтра можно будет более менее уверенно сказать, кто будет противником Обамы на президентских выборах