В Уфе директор стройфирмы получил 4 года колонии за хищение 46 млн

В Уфе директор стройфирмы получил 4 года колонии за хищение 46 млн

, Происшествия

В Уфе застройщик за присвоение 46 миллионов рублей получил четыре года колонии общего режима. Суд вынесен приговор по уголовному делу о хищении у дольщиков и инвесторов жилищного строительства более 46 миллионов рублей в отношении уфимца Александра Куйдина.

Его признали виновным в совершении преступления, которое предусмотрено частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Было установлено, что с июня 2009 по март 2010 года обвиняемый был одним из учредителей и директором ООО «Стан д арт» и ООО «Спектр», организовал рекламную компанию о реализации квартир в селе Нагаево и микрорайоне Кузнецовский Затон в Уфе по цене ниже их рыночной стоимости.

Сотрудники фирм заключили с 48 гражданами договоры инвестирования, долевого участия в строительстве и получили он них свыше 46 миллионов.

Директор компаний направил 9 миллионов на строительные работы, оставшиеся денежные средства он потратил на цели, не связанные с возведением зданий. Свою вину в совершении преступления он не признал и не возместил причиненный ущерб. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.