Депутат Иван Сухарев является самым богатым претендентом на пост главы РБ

Депутат Иван Сухарев является самым богатым претендентом на пост главы РБ

, Политика

Самым богатым претендентом на пост главы Башкирии стал депутат Иван Сухарев. Центризбирком РБ опубликовал сведения о доходах и имуществе претендентов на пост главы республики. Самым состоятельным из них, по данным комиссии, является депутат Госдумы РФ Иван Сухарев, которого выдвинула партия ЛДПР.

Сухарев занимался адвокатской практикой, в 2013 году он заработал 8,67 миллиона рублей. Он владеет долей земельного участка площадью 1,5 тысячи квадратных метра.

Второе место занимает врио главы республики Рустэм Хамитов. Его доход по итогам прошлого года составил 6 миллионов рублей. Он владеет двумя участками общей площадью 5,44 тысячи квадратных метров и домом площадью 25,7 квадратных метра.

Выдвинутый от КПРФ второй секретарь рескома партии Юнир Кутлугужин заработал 2,81 миллиона рублей. Он владеет земельным участком площадью 1,4 тысячи квадратных мера, жилым домом площадью 114,2 квадратных метра и автомобилем.

Кандидат от партии «Патриоты России», председатель организации «Фонд поисковых отрядов» Ильдар Бикбаев за 2013 год заработал 1,53 миллиона рублей. Имущество, участки и автомобили он не зарегистрировал.