В Башкирии 12 НКО получат 3,85 млн рублей на реализацию проектов

В Башкирии 12 НКО получат 3,85 млн рублей на реализацию проектов

, Экономика

НКО Башкирии получат субсидии на 3,85 миллиона рублей из федерального бюджета. В Минтруда и социальных отношений РБ поступили заявки от 30 некоммерческих организаций на поддержку реализации различных проектов. Комиссия отобрала 12 организаций, между которыми распределят 3 миллиона 850 тысяч рублей из федерального бюджета.

На реализацию проекта «Краткосрочное кризисное консультирование семей и «Социально-бытовой патронаж семей домашний помощник» выделили 345 тысяч рублей. Частное образовательное учреждение Детский университет получит 384 тысячи.

АНО «Академия спортивного права по Республике Башкортостан» на реализацию проекта «Приведи ребенка в спорт» получит 194 тысячи рублей. 342 тысячи выделят телевизионному проекту «Доброе сердце». На проведение мониторинга соцобслуживания населения на примере муниципального района Реабилитационный фонд содействия людям с ограниченными возможностями получит 305 тысяч.

Получат поддержку и проекты Республиканского спортивно-молодежного лагеря «Молодость нации» и фестиваль Гагаринские дни в Уфе – по 357 и 339 тысяч рублей соответственно.

В этом году также пройдет первый городской открытый чемпионат Уфы по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школьников «ИНТЕЛЛЕКТУС-2014». На его проведение выделили 330 тысяч.